Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Удивительная ментальность украинских водителей

В 2011 был отменена процедура обязательного прохождения технического осмотра автомобилей. К счастью, перевозчики остались в категории авто, проходящих обязательную проверку. По всем остальным увеличилось количество ДТП и непредвиденных поломок. Казалось бы, водитель является самым заинтересованным лицом и должен как следует относиться к собственному авто, но, почему-то, это «правило» не работает.

Конечно, плохое техническое состояние — не единственная и даже не главная причина происшествий. По прежнему, лидерство держат обгоны и превышения.

Официальная статистика ГАИ доказывает, что из-за поломок в 2010-м произошло более 500 аварий. В 2011-м — более 600, в 2012-м — почти 700. Всего за два года показатель увеличился на 16 процентов. Из-за ДТП спровоцированных неисправностью транспортных средств в 2010 было 19 жертв, 2011 — 18, 2012 — 25. ДТП спровоцированных маневрированием не по правилам в 2013-м — более 2 500. В прошлом — более 73 тысяч, и 730 погибших. 

Центр безопасности ГАИ говорит, что отмена ТО серьезно увеличила количество неисправных транспортных средств на дорогах. Авто годами не заезжают на ТО, конечно, вина лежит исключительно на владельцах. Неисправные «Жигули», к примеру, могут потерять колесо во время движения и подвергнуть серьезному риску других участников дорожного движения. Несмотря на печальную статистику, обязательный технический осмотр не вернется. Инспекция просто не может принимать участие в процессе, нужно искать альтернативные варианты. 

Плюсы в том, что коррупция в этом направлении была уничтожена. Есть ложная видимость того, что сейчас все находятся в равных условиях. Но не стоит забывать, что для кого-то 500 гривен — час работы, а для кого-то — месячных доход. Стоит еще раз обратить внимание на тот удивительный факт, что наложение обязанности на человека, который должен быть больше остальных заинтересован в исправности авто, то есть сам владелец, почему-то не привело к ожидаемым результатам. Возможно, нужно еще лет 10 для того, чтобы старая ментальность окончательно выветрилась и водители начали думать хоть немного наперед.

08.08.2013
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Удивительная ментальность украинских водителей

Політика конфіденційності